BERITABUANA, JAKARTA – Di Teater Jakarta, Taman Ismail Marzuki, Jakarta, Minggu (9/12) malam WIB, digelar anugerah Piala Citra, Festival Film Indonesia (FFI) 2018. Ajang penghargaan tertinggi bagi insan perfilman Indonesia ini mengangkat tema besar “Film Bagus, Citra Indonesia”.

Menghadirkan 23 pemenang dari setiap kategori. Film “Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak” berhasil mendominasi dengan meraih 10 penghargaan dalam ajang FFI 2018 itu.

Daftar lengkap pemenang FFI 2018:
1. Film Cerita Panjang Terbaik
Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
2. Sutradara Terbaik
Mouly Surya – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
3. Penulis Skenario Asli Terbaik
Mouly Surya dan Rama Adi – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
4. Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
Titien Wattimena – Arunda & Lidahnya, adaptasi Novel Aruna & Lidahnya karya Laksmi Pamuntjak
5. Pengarah Sinematografi Terbaik
Yunus Pasolang – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
6. Pengarah Artistik Terbaik
Frans XR Paat – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
7. Penata Efek Visual Terbaik
Keliek Wicaksono – Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
8. Penyunting Gambar Terbaik
Kelvin Nugroho – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
9. Penata Suara Terbaik
Khikmawan Santosa dan Yusuf A Patawari – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
10. Penata Musik Terbaik
Zeke Khaseli dan Yudhi Arfani – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak.
11. Pencipta Lagu Tema Terbaik
Rayi Putra, Astono Andoko, dam Anindyo Baskoro (Judul lagu “Kulari ke Pantai”) – Kulari Ke Pantai
12. Penata Busana Terbaik
Adrianto Sinaga, Nadia Adharina – Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
13. Penata Rias Terbaik
Jerry Octavianus – Wiro Sableng: Pendekar Kapak Maut Naga Geni 212
14. Pemeran Utama Pria Terbaik
Gading Marten – Love For Sale
15. Pemeran Utama Wanita Terbaik
Marsha Timothy – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
16. Pemeran Pendukung Pria Terbaik
Nicholas Saputra – Aruna & Lidahnya
17. Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
Dea Panendra – Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak
18. Pemeran Anak Terbaik
Ni Kadek Thaly Titi Kasih – Sekala Niskala
19. Film Pendek Terbaik
Kado – Aditya Ahmad
20. Film Animasi Terbaik
Si Juki The Movie – Faza Meonk
21. Film Dokumenter Panjang Terbaik
Nyanyian Akar Rumput – Yuda Kurniawan
22. Film Dokumentar Pendek Terbaik
Rising From Silence – Shalahuddin Siregar
23. Lifetime Achievement
Widyawati.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here